Haushaltssperre

← Sitzung des Verkehrsausschusses (22.09.2022)

Bewohnerparken Entwicklung durch Nachrüstung

Anlage · 22.09.2022 · PDF ansehen · Originaldokument im RIS ↗

Maschinell extrahierter Text. Verbindlich ist das Originaldokument.

Parkplätze im davon Summe öffentlichen Bewohnerstell- Bewohnerstell- ausgegebener Gebiet Name Raum plätze plätze in % Ausweise Quote Anzahl Bewohnerstell- Bewohnerstell- Anzahl der pätze mit plätze mit Quote mit Nachrüstungen Nachrüstung Nachrüstung in % Nachrüstung
K Kleidenweidenmühle 404 125 30,9% 285 2,28 37 162 40,1% 1,76
J Johannis 1.487 422 28,4% 1.092 2,59 144 566 38,1% 1,93
X3 Gärten h.d.V. Süd 2.195 551 25,1% 1.046 1,90 112 663 30,2% 1,58
X1 Maxfeld Süd 2.050 434 21,2% 1.115 2,57 225 659 32,1% 1,69
R1 Rennweg West 1.342 285 21,2% 634 2,22 105 390 29,1% 1,63
E2 Gärten b. Wöhrd 772 163 21,1% 410 2,52 80 243 31,5% 1,69
E1 Wörhd 1.204 266 22,1% 528 1,98 50 316 26,2% 1,67
M Gleißbühl 624 120 19,2% 210 1,75 15 135 21,6% 1,56
G Sandstraße 622 108 17,4% 171 1,58 13 121 19,5% 1,41
O Gostenhof Ost 1.171 263 22,5% 604 2,30 114 377 32,2% 1,60
P Rosenau 989 330 33,4% 751 2,28 76 406 41,1% 1,85
St Steinbühl-Nord 1.416 209 14,8% 386 1,85 35 244 17,2% 1,58
I Südstadt 610 147 24,1% 337 2,29 60 207 33,9% 1,63
H Südstadt 917 230 25,1% 396 1,72 25 255 27,8% 1,55
Gl Glockenhof 1.328 158 11,9% 328 2,08 55 213 16,0% 1,54
W1 Gostenhof-West 2.158 295 13,7% 569 1,93 60 355 16,5% 1,60
P1 Bärenschanze 1.017 157 15,4% 268 1,71 20 177 17,4% 1,51
P2 Eberhardshof-Nord 1.433 217 15,1% 431 1,99 60 277 19,3% 1,56
Q3 Wiesenthalstraße 1.893 397 21,0% 903 2,27 170 567 30,0% 1,59
Q2 Poppenreuther Straße West 925 271 29,3% 508 1,87 50 321 34,7% 1,58
Q1 Popppenreuther Straße Ost 1.789 384 21,5% 619 1,61 15 399 22,3% 1,55
X4 Garten h.d.V. Nord 1.522 226 14,8% 329 1,46 0 226 14,8% 1,46
X2 Maxfeld Nord 1.527 238 15,6% 314 1,32 0 238 15,6% 1,32
R2 Rennweg Ost 1.438 263 18,3% 582 2,21 120 383 26,6% 1,52
E3 Gärten b. Wöhrd 1.234 283 22,9% 598 2,11 100 383 31,0% 1,56
L1 Ostendstraße/NV 462 105 22,7% 231 2,20 45 150 32,5% 1,54
L2 Ostendstraße/NV 243 50 20,6% 52 1,04 0 50 20,6% 1,04
S1 Steinbühl-West 1.723 305 17,7% 584 1,91 75 380 22,1% 1,54
S2 Steinbühl-Ost 1.189 234 19,7% 564 2,41 130 364 30,6% 1,55
S3 Lichtenhof 1.559 358 23,0% 832 2,32 160 518 33,2% 1,61
S4 Bleiweiß 2.270 450 19,8% 824 1,83 70 520 22,9% 1,58
S5 Gibitzenhof 1.307 185 14,2% 315 1,70 15 200 15,3% 1,58
S6 Rabus 2.544 416 16,4% 790 1,90 90 506 19,9% 1,56
S7 Hummelstein 873 150 17,2% 263 1,75 20 170 19,5% 1,55
F1 St. Peter 1.209 261 21,6% 433 1,66 25 286 23,7% 1,51
F2 Gleißhammer 660 128 19,4% 223 1,74 15 143 21,7% 1,56
F Fliegersiedlung 413 168 40,7% 188 1,12 0 168 40,7% 1,12
S Seumestraße 167 91 54,5% 109 1,20 0 91 54,5% 1,20
N Neuselsbrunn 248 159 64,1% 255 1,60 15 174 70,2% 1,47
Gesamt 46.934 9.602 20,5% 19.077 1,99 2.401 12.003 25,6% 1,59

Aktueller Umsetzungsstand: in der Bearbeitung, sukzessive Umsetzung in den nächsten Monaten

Download ↓