Kleinräumiger Bedarfsplan: Kindergarten (Stand: Januar 2018) Beilage 2.4 zur Sitzung des Jugendhilfeaussschusses vom 19.04.2018
| Einzugsbereich des Kindergartens Name BV* | Adresse des Kindergartens | Träger | andere Betreuungs- formen - Plätze | Bestand Plätze 2017 | Vers.-Quote in % 2017 | geplante Plätze bis 2021 | Prognose Kinder 2021 (3,5 Jahrg.) | Vers.- Quote 2021 | geplante Plätze 2021-26 | geplanter Bestand Plätze 2026 | Prognose Kinder 2026 (3,5 Jahrg.) | Erreichte Vers- Quote unter Berücksichtigung der Planungen bis 2026 | Rechn. Fehlbedarf in Plätzen (zu 100%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Planungszone 01 | Fürther Str. 212 | SFR | 25 | ||||||||||
| Muggenhof, Eberhardshof | Hasstraße 7 | SFR | 42 | ||||||||||
| BV 06 Gostenhof | Hautschstr. 3 | SFR | 29 | ||||||||||
| Hillerstr. 25 | SFR | HfK | 53 | ||||||||||
| Lortzingstraße (SFZ Sielstr.) | Komm. | SVE - 22 Pl. | 0 | ||||||||||
| Lortzingstraße 10 | Komm. | 25 | |||||||||||
| Muggenhofer Str. 106 | komm. | HfK | 52 | ||||||||||
| Pestalozzistraße 25 | Bez. | SVE - 32 Pl. | 0 | ||||||||||
| Quelle Kerngrundstück | 75 | ||||||||||||
| Wandererstraße 163 | RDJM | 50 | |||||||||||
| Wandererstraße 170 | Komm. | 50 | |||||||||||
| Planungszone 01 gesamt | 326 | 88,8% | 75 | 424 | 94,6% | 0 | 401 | 397 | 101,0% | 4 | |||
| Planungszone 02 | Adam-Klein-Straße 31b | Kath. | HfK/Hort | 73 | |||||||||
| Gostenhof | Adam-Klein-Straße 37a | Komm. | 25 | ||||||||||
| BV 06 Gostenhof | Austraße 35 | Komm. | 75 | ||||||||||
| Austraße 42 | SFR | 18 | |||||||||||
| Bärenschanzstraße 10 | SFR | HfK | 50 | ||||||||||
| Bauerngasse 10 | Kath. | 50 | |||||||||||
| Beckstraße 6 | Komm. | 25 | |||||||||||
| Dammstraße 9 | SFR | 25 | |||||||||||
| Dörflerstraße 5 | Komm. | 76 | |||||||||||
| Betrachtung mit | Elsnerstraße 5 | Komm. | 50 | ||||||||||
| Steinbühl + Galgenhof | Glockendonstraße 13 | Komm. | 25 | ||||||||||
| Gostenhofer Hauptstraße 61 | SFR | NfK | 70 | ||||||||||
| Leonhardstraße 11 | Komm. | 50 | |||||||||||
| Obere Seitenstraße 14 | Ev. | 75 | |||||||||||
| Obere Turnstr. 8 - 10 | SFR | 40 | |||||||||||
| Praterstraße 6 | Kath. | 75 | |||||||||||
| Reutersbrunnenstraße 29 | SFR | 25 | |||||||||||
| Reutersbrunnenstraße 40 (temp. - 5 Plätze/Sanierung) | komm. | 75 | |||||||||||
| Rothenburger Str. 45, FamZ | komm. | 25 | |||||||||||
| Planungszone 02 gesamt | 902 | 107,0% | 25 | 850 | 109,1% | 0 | 927 | 820 | 113,0% | 107 | |||
| BV 06 gesamt | 0 | 1.228 | 101,5% | 100 | 1.274 | 104,2% | 0 | 1328 | 1.217 | 109,1% | 111 | ||
| Planungszone 03 | |||||||||||||
| Großgründlach | Georg-Horner-Str. 13 | SFR | 25 | ||||||||||
| BV 01 Boxdorf | Am Pfarrbaum 10 | Kath. | HfK | 50 | |||||||||
| Planungszone 03 gesamt | 75 | 49,7% | 0 | 161 | 46,6% | 0 | 75 | 148 | 50,7% | -73 | |||
| Planungszone 04 | Am Sportplatz 8 | Komm. | 85 | -5 | |||||||||
| Boxdorf | Kronacher Str.3a | Ev. | 50 | ||||||||||
| BV 01 Boxdorf | Klaus-Groth-Str. 49 | SFR | integr. | 25 | |||||||||
| Planungszone 04 gesamt | 160 | 186,0% | -5 | 105 | 147,6% | 0 | 155 | 138 | 112,3% | 17 | |||
| Planungszone 05 | |||||||||||||
| Neunhof, Kraftshof | Kraftshofer Hauptstr. 159 | Ev. | 50 | ||||||||||
| BV 01 Boxdorf | Neunhofer Hauptstr. 26 | Ev. | 25 | ||||||||||
| Planungszone 05 gesamt | 75 | 83,3% | 0 | 82 | 91,5% | 0 | 75 | 77 | 97,4% | -2 | |||
| Planungszone 06 | |||||||||||||
| Buch | Röthgasse 4 | Ev. | 26 | ||||||||||
| BV 01 Boxdorf | |||||||||||||
| Planungszone 06 gesamt | 26 | 31,3% | 0 | 64 | 40,6% | 0 | 26 | 51 | 51,0% | -25 |
| Einzugsbereich des Kindergartens Name BV* | Adresse des Kindergartens | Träger | andere Betreuungs- formen - Plätze | Bestand Plätze 2017 | Vers.-Quote in % 2017 | geplante Plätze bis 2021 | Prognose Kinder 2021 (3,5 Jahrg.) | Vers.- Quote 2021 | geplante Plätze 2021-26 | geplanter Bestand Plätze 2026 | Prognose Kinder 2026 (3,5 Jahrg.) | Erreichte Vers- Quote unter Berücksichtigung der Planungen bis 2026 | Rechn. Fehlbedarf in Plätzen (zu 100%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Planungszone 07 | Almoshofer Hauptstraße 37 | Komm. | 25 | ||||||||||
| Almoshof, Lohe | Almoshofer Hauptstraße 53 | SFR | 20 | ||||||||||
| BV 01 Boxdorf | Untere Stadtgasse 28 | SFR | 25 | ||||||||||
| Planungszone 07 gesamt | 70 | 212,1% | 0 | 33 | 212,1% | 0 | 70 | 30 | 233,3% | 40 | |||
| BV 01 gesamt | 406 | 91,6% | -5 | 445 | 90,1% | 0 | 401 | 444 | 90,3% | -43 | |||
| Planungszone 08 | Brettergartenstraße 70 | SFR. | integr. | 35 | 10 | ||||||||
| Schniegling, Wetzendorf | Holsteiner Straße 19 | Ev. | 55 | ||||||||||
| BV 03 Johannis | Parlerstr. (städt.) | 75 | |||||||||||
| Weihergartenstraße 12 | SFR. | 50 | |||||||||||
| Betrachtung mit St. Johannis | Wetzendorfer Str. 219 | SFR. | 25 | ||||||||||
| Planungszone 08 gesamt | 165 | 110,7% | 10 | 161 | 108,7% | 75 | 250 | 230 | 108,7% | 20 | |||
| Planungszone 09 | Adam-Kraft-Straße 8a | Komm. | 50 | ||||||||||
| St. Johannis | Am Nordwestbahnhof 11 | SFR | HfK | 35 | |||||||||
| BV 03 Johannis | Amalienstraße 19-21 | Kath. | 75 | ||||||||||
| Äuß. Großweidenmühlstr. 16 | SFR | 20 | |||||||||||
| Bielefelder Str. (städt.) | 25 | ||||||||||||
| Bielingplatz 1 (vorm.Hallerstr./Rieterstr.) | SFR | 44 | 6 | ||||||||||
| Delsenbachweg 1 | SFR | integr. | 25 | ||||||||||
| Betrachtung mit Schniegling | Dortmunder Straße 31 | Ev. | 75 | ||||||||||
| Düsseldorfer Str. 130 | SFR. | 50 | |||||||||||
| Frauenholzstr. | SFR | 25 | |||||||||||
| Heimerichstraße 42 | Komm. | 75 | |||||||||||
| Hohenbuckstraße | SFR/KuK | 50 | |||||||||||
| Heimerichstr. 60 (Klinikum Nord) | SFR | 50 | |||||||||||
| Hufelandstr. 52 | HVD | 56 | |||||||||||
| Jagdstraße 10 | SFR | HfK | 25 | ||||||||||
| Julienstraße 6 (temp. 23 Plätze weniger) | Ev. | 98 | |||||||||||
| Juvenellstr. 19 | SFR | NfK | 30 | ||||||||||
| Kirchenweg 50 | SFR | NfK | 30 | ||||||||||
| Kölner Straße 31 | Kath. | 50 | |||||||||||
| Lange Zeile 42 | SFR | HfK | 20 | ||||||||||
| Lerchenbühlstraße 39 | Ev. | HfK | 78 | ||||||||||
| Roritzerstraße 22 | SFR | HfK | 19 | -19 | |||||||||
| Wiesentalstr. | SFR | 25 | |||||||||||
| Planungszone 09 gesamt | 955 | 110,5% | 62 | 1.004 | 101,3% | 0 | 1017 | 1002 | 101,5% | 15 | |||
| BV 03 gesamt | 1.120 | 110,6% | 72 | 1.165 | 102,3% | 75 | 1267 | 1.232 | 102,8% | 35 | |||
| Planungszone 10 | Brunnengäßchen 7 | Ev. | 50 | ||||||||||
| Sebalder Altstadt | Fischergasse 11 | Ev. | 50 | ||||||||||
| BV 07 Altstadt | Radbrunnengasse 8 | Kath. | 50 | ||||||||||
| Planungszone 10 gesamt | 150 | 112,8% | 0 | 157 | 95,5% | 0 | 150 | 150 | 100,0% | 0 | |||
| Planungszone 11 | Karl-Grillenberger-Straße 12 | Ev. | 40 | -40 | |||||||||
| Lorenzer Altstadt | Königstr. 79 | SFR | NfK | 15 | |||||||||
| BV 07 Altstadt | Mostgasse 8 | SFR | 20 | ||||||||||
| Spittlertormauer | 50 | ||||||||||||
| Planungszone 11 gesamt | 75 | 86,2% | 10 | 82 | 103,7% | 0 | 85 | 79 | 107,6% | 6 | |||
| BV 07 gesamt | 225 | 102,3% | 10 | 239 | 98,3% | 0 | 235 | 229 | 102,6% | 6 | |||
| Planungszone 12 | |||||||||||||
| Buchenbühl | Hermann-Löns-Str. 8 | kath. | 50 | ||||||||||
| BV 02 Buchenbühl | Vollandstr. 35 | ev. | 50 | ||||||||||
| Planungszone 12 gesamt | 100 | 133,3% | 0 | 66 | 150,5% | 0 | 100 | 70 | 143,6% | 30 |
| Einzugsbereich des Kindergartens Name BV* | Adresse des Kindergartens | Träger | andere Betreuungs- formen - Plätze | Bestand Plätze 2017 | Vers.-Quote in % 2017 | geplante Plätze bis 2021 | Prognose Kinder 2021 (3,5 Jahrg.) | Vers.- Quote 2021 | geplante Plätze 2021-26 | geplanter Bestand Plätze 2026 | Prognose Kinder 2026 (3,5 Jahrg.) | Erreichte Vers- Quote unter Berücksichtigung der Planungen bis 2026 | Rechn. Fehlbedarf in Plätzen (zu 100%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Planungszone 13 | Am Bauernwald 28 | SFR | 50 | ||||||||||
| Braillestr. 27 | Noris Inklusion | integ. | 50 | ||||||||||
| Ziegelstein, Schafhof | Braillestr. 29 | SFR | NfK | 30 | |||||||||
| BV 02 Buchenbühl | Gumbinner Str. 14 | ev. | 71 | ||||||||||
| Heroldsberger Weg 4 (SFZ Merseb.) | Komm. | SVE - 11 Pl. | 0 | ||||||||||
| Herrnhüttestr. 11 | SFR | 21 | |||||||||||
| Betrachtung | Herrnhüttestr. 11 | SFR | NfK | 15 | |||||||||
| mit Rennweg und Nordstadt | Hugo-Junkers-Str. | Champini | 20 | ||||||||||
| Johann-Prien-Str. | Isr.KG | ||||||||||||
| Klingenhofstr. 6 | SOS | 25 | |||||||||||
| Nordostpark 87 | ev. | 50 | |||||||||||
| Stadenstr. 0 (Waldkindergarten) | SFR | 18 | |||||||||||
| Stadenstr. 97 | ev. | 75 | |||||||||||
| Streitberger Str. 8 | kath. | HfK | 100 | ||||||||||
| Planungszone 13 gesamt | 11 | 525 | 127,4% | 0 | 412 | 127,4% | 0 | 525 | 395 | 132,9% | 130 | ||
| Planungszone 14 | Am Nordostbahnhof vormals Kieslingstr. 6(wbg) | wbg | 50 | ||||||||||
| Schoppershof | Coburger Str. 10 | ev. | 50 | ||||||||||
| BV 02 Buchenbühl | Elbinger Str. 41 | BRK | 27 | ||||||||||
| Graudenzer Str. 11 | kath. | HfK | 50 | ||||||||||
| Meißener Str. 6 | SFR. | NFK | 30 | ||||||||||
| Oedenberger Str. 135 | Komm. | 25 | |||||||||||
| Planungszone 14 gesamt | 182 | 49,1% | 50 | 408 | 56,9% | 0 | 232 | 390 | 59,5% | -158 | |||
| BV 02 gesamt | 11 | 807 | 94,1% | 50 | 886 | 96,7% | 0 | 857 | 855 | 100,3% | 2 | ||
| Planungszone 15 | geplant: Am Thoner Espan 12 | komm. | 100 | -100 | |||||||||
| BV 04 Maxfeld | Borkumer Str. 14 | Ev. | 25 | -25 | |||||||||
| Thon, Kleinreuth h.d.V. | Cuxhavener Str. 58 | Ev. | 50 | ||||||||||
| Forchheimer Str. | komm. | 50 | |||||||||||
| Hans-Kohlmann | 50 | ||||||||||||
| Lerchenstr. 61 | Komm. | 50 | |||||||||||
| Neue Mitte Thon | 75 | ||||||||||||
| Obermairstraße | |||||||||||||
| Planungszone 15 gesamt | 125 | 38,1% | 225 | 374 | 93,6% | -75 | 275 | 330 | 83,3% | -55 | |||
| Planungszone 16 | Am alten Sudhaus 6 | Johanniter | 50 | ||||||||||
| Nordstadt | Am Stadtpark 94 | Komm. | 73 | ||||||||||
| BV 04 Maxfeld | Avenariusstraße (Wettbewerb) | 50 | |||||||||||
| Bayreuther Straße 1 | 50 | ||||||||||||
| Betrachtung mit | Berckhauserstr. 20a | SFR | 50 | ||||||||||
| Ziegelstein, | Rennweg 26 (PZ 21 Rennweg) für Nordstadt (PZ 16); SFR | 50 | |||||||||||
| und Rennweg! | Grünewaldstr. | Komm. | 75 | ||||||||||
| Grünewaldstr. 18a | Komm. | 50 | |||||||||||
| Grünewaldstr. 4 | Komm. | 75 | |||||||||||
| Hirsvogelstraße (städt.) (Wöhrd, PZ 22) für Nordstadt (PZ 16) | 50 | ||||||||||||
| Kleinreuther Weg 97/Obermairstr. | Ev. | 50 | 25 | ||||||||||
| Kreulstr. 40, überregionales Konzept | 50 | ||||||||||||
| Löbleinstr. 17 | SO | 20 | |||||||||||
| Meisenbachstr. 11 | Ev. | 50 | |||||||||||
| Meuschelstr. 51 | SFR | NfK | 12 | ||||||||||
| Mörlgasse 22 | Ev. | 50 | |||||||||||
| Obermaierstr. 16 | privat | HfK | 12 | ||||||||||
| Obermaierstr. | Ev. | ||||||||||||
| Pirckheimerstr. 14 | SFR | HfK | 50 | ||||||||||
| Rollnerstr. 102 | Ev. | 50 | |||||||||||
| Uhlandstr. 14 | SFR | 25 | |||||||||||
| Wilderstr. 28 | Kath. | 100 | |||||||||||
| Planungszone 16 gesamt | 717 | 73,8% | 175 | 1.079 | 82,7% | 175 | 1067 | 1014 | 105,2% | 53 | |||
| BV 04 gesamt | 842 | 64,8% | 400 | 1.453 | 85,5% | 100 | 1342 | 1.344 | 99,9% | -2 |
| Einzugsbereich des Kindergartens Name BV* | Adresse des Kindergartens | Träger | andere Betreuungs- formen - Plätze | Bestand Plätze 2017 | Vers.-Quote in % 2017 | geplante Plätze bis 2021 | Prognose Kinder 2021 (3,5 Jahrg.) | Vers.- Quote 2021 | geplante Plätze 2021-26 | geplanter Bestand Plätze 2026 | Prognose Kinder 2026 (3,5 Jahrg.) | Erreichte Vers- Quote unter Berücksichtigung der Planungen bis 2026 | Rechn. Fehlbedarf in Plätzen (zu 100%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Planungszone 17 | Erlenstegenstr. 71c | Ev. | 25 | ||||||||||
| Erlenstegen | Sibeliusstr./Platnersberg | AquaKita | 50 | ||||||||||
| BV 05 Erlenstegen | Spitalhof 3 | SFR | 36 | ||||||||||
| Planungszone 17 gesamt | 61 | 51,3% | 50 | 108 | 102,8% | 0 | 111 | 116 | 95,7% | -5 | |||
| Planungszone 18 | Äußere Sulzbacher Str. 144c | Ev. | 75 | ||||||||||
| St. Jobst | Dr.-Carlo-Schmid-Str. 130 | Montessori | HfK | 75 | |||||||||
| BV 05 Erlenstegen | Steinplattenweg 24 | Rudolf-Steiner | 25 | ||||||||||
| Steinplattenweg 25 | Rudolf-Steiner | 75 | |||||||||||
| Walzwerkstr. 14 | SFR | 45 | |||||||||||
| Witzlebenstr. 3 | SFR | 50 | |||||||||||
| Planungszone 18 gesamt | 345 | 120,6% | 0 | 322 | 107,1% | 0 | 345 | 298 | 115,8% | 47 | |||
| Planungszone 19 | Dagmarstr. 12 | ev.-meth. | 50 | ||||||||||
| Mögeldorf | Eslarner Str. 9 | Johanniter | 40 | ||||||||||
| BV 05 Erlenstegen | Langseestr. 1 | SFR | 50 | ||||||||||
| Lechnerstr. 3 | Kath. | 75 | |||||||||||
| Marthastr. 31 | Lebensh. | integ. | 39 | ||||||||||
| Ostendstr. 125 | Lebensh. | integ. | 25 | ||||||||||
| Ostendstr. 202a | Ev. | integ. | 50 | ||||||||||
| Ziegenstr. 8 | SFR | 17 | |||||||||||
| Ziegenstr. 28 | SFR | HfK | 50 | ||||||||||
| SpVgg Mögeldorf Dientzenhoferstrasse 26 | 50 | ||||||||||||
| Planungszone 19 gesamt | 396 | 94,1% | 50 | 454 | 98,2% | 0 | 446 | 448 | 99,6% | -2 | |||
| Planungszone 20 | Am Doktorsfeld 13 | Ev. | 75 | ||||||||||
| Laufamholz | Hofreuthackerstr. 97 | Ev. | 75 | ||||||||||
| Laufamholzstr. 358 | 75 | ||||||||||||
| BV 05 Erlenstegen | Osternoher Str. 28 | Komm. | 70 | -70 | 75 | ||||||||
| Planungszone 20 gesamt | 220 | 80,6% | 5 | 330 | 68,2% | 75 | 300 | 310 | 96,8% | -10 | |||
| BV 05 gesamt | 1.022 | 93,0% | 105 | 1.214 | 92,8% | 75 | 1202 | 1.172 | 102,6% | 30 | |||
| Planungszone 21 | Berliner Platz 18 | Ev. | integ. | 65 | |||||||||
| Rennweg | Fenitzerplatz 6 | Komm. | 75 | ||||||||||
| BV 08 Wöhrd | Fenitzerstr. 48 | RDJM | 25 | ||||||||||
| Rennweg 26 für Nordstadt | SFR | 0 | |||||||||||
| Betrachtung mit Nordstadt | Schoppershofstr. 25 | Komm. | 76 | ||||||||||
| Schoppershofstr. 82 | AWO | 50 | |||||||||||
| Sulzbacher Stzr. 63-67 | SFR | HfK | 25 | ||||||||||
| Planungszone 21 gesamt | 316 | 106,0% | 0 | 311 | 101,6% | 0 | 316 | 297 | 106,4% | 19 | |||
| Planungszone 22 | Am Tullnaupark 9 (überlange Öffngs.z.) | SFR | 25 | ||||||||||
| Wöhrd, Tullnau | Dr.-Gustav-Heinemann-Str. 52 | komm. | 52 | ||||||||||
| BV 08 Wöhrd | Emilienstraße 5 | SFR | HfK | 24 | |||||||||
| Georg-Strobel-Straße 34c | Kath. | 75 | |||||||||||
| Betrachtung mit Nordstadt | Hirsvogelstraße für Nordstadt (PZ16) | komm. | HfK | ||||||||||
| Meisterleinsplatz 12 | SFR | 0 | |||||||||||
| Meisterleinspaltz 18 | SFR | 25 | |||||||||||
| Neudörferstraße 9 | SFR | HfK | 20 | ||||||||||
| Nunnenbeckstraße | SFR. | HfK | 15 | ||||||||||
| Rahm 26 | Ev. | 50 | |||||||||||
| Planungszone 22 gesamt | 286 | 105,5% | 0 | 298 | 96,0% | 0 | 286 | 271 | 105,5% | 15 | |||
| BV 08 gesamt | 602 | 105,8% | 0 | 609 | 98,9% | 0 | 602 | 568 | 106,0% | 34 |
| Einzugsbereich des Kindergartens Name BV* | Adresse des Kindergartens | Träger | andere Betreuungs- formen - Plätze | Bestand Plätze 2017 | Vers.-Quote in % 2017 | geplante Plätze bis 2021 | Prognose Kinder 2021 (3,5 Jahrg.) | Vers.- Quote 2021 | geplante Plätze 2021-26 | geplanter Bestand Plätze 2026 | Prognose Kinder 2026 (3,5 Jahrg.) | Erreichte Vers- Quote unter Berücksichtigung der Planungen bis 2026 | Rechn. Fehlbedarf in Plätzen (zu 100%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Planungszone 23 | Helene-Grünberg-Str. 1 | SFR | 50 | ||||||||||
| Zerzabelshof | Julius-Schieder-Platz 6 | Ev. | 75 | ||||||||||
| BV 11 Zerzabelshof | Philipp-Kittler-Str. 25 | SFR | NfK | 15 | |||||||||
| Regensburger Straße (AMH) | 25 | ||||||||||||
| Regensburger Straße 402 | Komm. | HfK | 30 | -29 | |||||||||
| Schmausenbuck 188 | SFR. | 50 | |||||||||||
| Urbanstr. 14/16 | Komm. | 27 | |||||||||||
| Valznerweiherstr. 20 | Kath. | 25 | |||||||||||
| Viatisstr. 272 | komm. | 50 | |||||||||||
| Waldluststr. 79 | SFR | integr. | 25 | ||||||||||
| Waldmünchener Str. 4 | Ev. | 75 | |||||||||||
| Zerzabelshofer Hauptstr. 3-7 | SFR | SVE - 21 Pl. | 0 | ||||||||||
| Zerzabelshofstr. 58 | SFR | integr. | 15 | ||||||||||
| Zerzabelshofstr. 100 | CJD | 78 | |||||||||||
| Planungszone 23 gesamt | 21 | 515 | 133,1% | 0 | 477 | 108,0% | -4 | 511 | 455 | 112,3% | 56 | ||
| Planungszone 24 | Allersberger Str. 9 | SFR | HfK | 25 | |||||||||
| St. Peter | Burgerstr. 6 | SFR | 50 | ||||||||||
| BV 11 Zerzabelshof | Findelwiesenstr. 20 | Ev. | 55 | ||||||||||
| Hartmannstr. 3 | Ev. | 52 | |||||||||||
| Köhnstr. 12 | RDJM | HfK | 80 | ||||||||||
| Kupferstr. 28 | SFR | 50 | |||||||||||
| Kupferstr. 36 | Komm. | 25 | |||||||||||
| Luisenstr. 8-10 | Ev. | 83 | |||||||||||
| Pfründnerstr. 20 | Ev. | 52 | |||||||||||
| Schanzenstr. 17 | HVD | 25 | |||||||||||
| Scharrerstr. 30 | Kath. | HfK | 50 | ||||||||||
| Zerzabelshofstr. 25 | SFR | integr. | 15 | ||||||||||
| Planungszone 24 gesamt | 562 | 106,0% | 0 | 526 | 106,8% | 0 | 562 | 507 | 110,8% | 55 | |||
| BV 11 gesamt | 1.077 | 117,4% | 0 | 1.003 | 107,4% | -4 | 1073 | 962 | 111,5% | 111 | |||
| Planungszone 25 | Klenzestraße 2 | Kath. | 50 | ||||||||||
| Bauernfeind | Matthäus-Herrmann-Platz 21 | Komm. | 50 | ||||||||||
| BV 15 Langwasser | Planetenring 2 | Ev. | 52 | ||||||||||
| Betrachtung mit Neuselsbrunn | |||||||||||||
| Planungszone 25 gesamt | 152 | 119,7% | 0 | 140 | 108,6% | 0 | 152 | 131 | 116,0% | 21 | |||
| Planungszone 26 | |||||||||||||
| Neuselsbrunn | Zugspitzstraße 81 | Kath. | HfK/Hort | 84 | |||||||||
| BV 15 Langwasser | Zugspitzstraße 201 | Ev. | 100 | ||||||||||
| Betrachtung mit Bauernfeind | |||||||||||||
| Planungszone 26 gesamt | 184 | 82,9% | 0 | 262 | 70,2% | 0 | 184 | 247 | 74,5% | -63 | |||
| Planungszone 27 | Annette-Kolb-Straße 57 | Ev./HfK | 53 | ||||||||||
| Langwasser-NO | Annette-Kolb-Straße 59a | Kath. | 80 | ||||||||||
| BV 15 Langwasser | Carossaweg 14 | Kath. | 25 | ||||||||||
| Kerschensteiner Straße 95 | Komm. | HfK | 40 | ||||||||||
| Thomas-Mann-Straße 50 | SFR | HfK | 60 | ||||||||||
| Planungszone 27 gesamt | 258 | 84,0% | 0 | 250 | 103,2% | 0 | 258 | 228 | 113,2% | 30 | |||
| Planungszone 28 | Breslauer Str. 201 (Südklinikum) | SFR | HfK | 30 | |||||||||
| Langwasser-SO | Giesbertstraße 71 | Kath. | 75 | ||||||||||
| BV 15 Langwasser | Imbuschstraße 70/72 I | Komm. | 80 | ||||||||||
| Ratiborstr. 31/Striegauerstr. 16 | BRK | HfK/Krippe | 20 | ||||||||||
| Reinerzer Straße 6 | Ev. | HfK | 50 | ||||||||||
| Salzbrunner Straße 59 | Komm. | HfK | 50 | ||||||||||
| Salzbrunner Str. 61 (SFZ Langw.) | Komm. | SVE - 40 | 0 | ||||||||||
| Planungszone 28 gesamt | 305 | 90,8% | 0 | 317 | 96,2% | 0 | 305 | 323 | 94,4% | -18 |
| Einzugsbereich des Kindergartens Name BV* | Adresse des Kindergartens | Träger | andere Betreuungs- formen - Plätze | Bestand Plätze 2017 | Vers.-Quote in % 2017 | geplante Plätze bis 2021 | Prognose Kinder 2021 (3,5 Jahrg.) | Vers.- Quote 2021 | geplante Plätze 2021-26 | geplanter Bestand Plätze 2026 | Prognose Kinder 2026 (3,5 Jahrg.) | Erreichte Vers- Quote unter Berücksichtigung der Planungen bis 2026 | Rechn. Fehlbedarf in Plätzen (zu 100%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Planungszone 29 | Dr.-Linnert-Ring 24 | Ev. | 54 | ||||||||||
| Langwasser-SW | Franz-Reichel-Ring 24 | Komm. | HfK | 39 | |||||||||
| BV 15 Langwasser | Julius-Leber-Straße 106 | Komm. | HfK | 39 | |||||||||
| Namslauer Straße 11 | Kath. | 75 | |||||||||||
| Planungszone 29 gesamt | 207 | 91,6% | 0 | 243 | 85,2% | 0 | 207 | 222 | 93,2% | -15 | |||
| BV 15 gesamt | 1.106 | 90,8% | 0 | 1.212 | 91,3% | 0 | 1106 | 1.151 | 96,1% | -45 | |||
| Planungszone 30 | Brunner Hauptstraße 45 | Ev. | 28 | -28 | |||||||||
| Fischbach | Fischbacher Hauptstraße 120a | Kath. | 75 | ||||||||||
| BV 16 Altenfurt | Fischbacher Hauptstraße 202 | Johanniter | 25 | ||||||||||
| Kinderschulgasse 12 | Ev. | HfK | 50 | ||||||||||
| Planungszone 30 gesamt | 178 | 95,7% | 0 | 221 | 80,5% | -28 | 150 | 206 | 72,8% | -56 | |||
| Planungszone 31 | |||||||||||||
| Altenfurt / Moorenbrunn | Altenfurter Straße 39 | SFR | 45 | 5 | |||||||||
| BV 16 Altenfurt | Briegerstraße 25 | SFR | SVE - 13 Pl. | 0 | |||||||||
| Hohenstaufenweg 4 | Kath. | 50 | |||||||||||
| Rupert-Mayer-Straße 6 | Kath. | HfK | 52 | ||||||||||
| Schornbaumstraße 16 | Ev. | 75 | |||||||||||
| Wohlauer Str. | |||||||||||||
| Zähringerstraße 33 | Kath. | 27 | |||||||||||
| Planungszone 31 gesamt | 249 | 93,6% | 5 | 280 | 90,7% | 0 | 254 | 266 | 95,5% | -12 | |||
| BV 16 gesamt | 427 | 94,5% | 5 | 501 | 86,2% | -28 | 404 | 472 | 85,6% | -68 | |||
| Planungszone 32 | Frankenstraße 37 | Komm. | 50 | ||||||||||
| Sandreuth, Gibitzenhof | Halskestr. 11 | Ev. | 48 | ||||||||||
| BV 13 Gibitzenhof | Helmut-Herold-Platz 1 | Ev. | 50 | ||||||||||
| Herschelpaltz 1 a | Komm. | 40 | |||||||||||
| Herschelplatz 3 | Komm. | 30 | |||||||||||
| Meisenstraße 23 | SFR | 29 | |||||||||||
| Pfälzerstraße 18 | SFR/HfK | 50 | |||||||||||
| Sperberstr. 55 | Kath | 55 | |||||||||||
| Straßburger Straße 10 | Kath. | 100 | |||||||||||
| Planungszone 32 gesamt | 452 | 75,7% | 0 | 601 | 75,2% | 0 | 452 | 587 | 77,0% | -135 | |||
| An der Marterlach | SFR | 50 | |||||||||||
| Planungszone 33 | Heisterstraße 22 | Komm. | 50 | -50 | |||||||||
| Werderau | Heisterstraße 74 | SFR, Pari. | 25 | -25 | |||||||||
| Hintere Marktstr. Areal Lochnerstr. (KIP) in PZ 39 Schweinau für Werderau PZ 33: 50 Plätze; 24 Krippenplätze zählen zu Schweinau; | 50 | ||||||||||||
| BV 13 Gibitzenhof | Kleemannstraße 6 | SFR, BRK | 41 | ||||||||||
| Resedenweg 3a | Parit. | 50 | |||||||||||
| Planungszone 33 gesamt | 166 | 68,6% | 0 | 235 | 70,6% | 25 | 191 | 217 | 88,0% | -26 | |||
| Planungszone 34 | Armin-Knab-Str. 1c (Pachelbelstraße 3) | Kath. | HfK/Krippe | 30 | |||||||||
| Gartenstadt, Südfriedhof | Finkenbrunn 35 | privat | 20 | ||||||||||
| BV 13 Gibitzenhof | Johann-Krieger-Str. 51 | HVD | 50 | ||||||||||
| Karl-Rorich-Straße 4 | Ev. | 50 | |||||||||||
| Königshammerstraße 54 | Kath. | 55 | |||||||||||
| Regenbogenstraße 77 | Komm. | HfK | 35 | ||||||||||
| Saarbrückener Straße 26 | Komm. | 45 | |||||||||||
| Sorger Weg 5 | Komm. | 62 | |||||||||||
| Planungszone 34 gesamt | 347 | 87,2% | 0 | 387 | 89,7% | 0 | 347 | 383 | 90,6% | -36 | |||
| BV 13 gesamt | 965 | 78,0% | 0 | 1.223 | 78,9% | 25 | 990 | 1.187 | 83,4% | -197 |
| Einzugsbereich des Kindergartens Name BV* | Adresse des Kindergartens | Träger | andere Betreuungs- formen - Plätze | Bestand Plätze 2017 | Vers.-Quote in % 2017 | geplante Plätze bis 2021 | Prognose Kinder 2021 (3,5 Jahrg.) | Vers.- Quote 2021 | geplante Plätze 2021-26 | geplanter Bestand Plätze 2026 | Prognose Kinder 2026 (3,5 Jahrg.) | Erreichte Vers- Quote unter Berücksichtigung der Planungen bis 2026 | Rechn. Fehlbedarf in Plätzen (zu 100%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Planungszone 35 | Allersberger Str. 185 | AWO | HfK | 50 | |||||||||
| Bleiweiß, Gleißhammer | Dutzendteichstr. 24 | Champini | HfK | 52 | |||||||||
| BV 14 Gleißhammer | Forsthofstraße 41 | Komm. | HfK | 0 | |||||||||
| Isoldenstraße 9 | Kath. | 50 | |||||||||||
| Siegfriedstr. 9 | SFR | HfK/Hort | 100 | ||||||||||
| Vordere Bleiweißstraße 2 | Komm. | 70 | |||||||||||
| Wilhelm-Späth-Straße 53 | Kath. | 77 | |||||||||||
| Wodanstraße 34 | AWO | 50 | |||||||||||
| Planungszone 35 gesamt | 449 | 96,6% | 0 | 519 | 86,5% | 0 | 449 | 483 | 93,0% | -34 | |||
| Planungszone 36 | Frankenstr. 199 | SFR | 25 | ||||||||||
| Hasenbuck | Innsbrucker Straße 11b | Kath. | 75 | ||||||||||
| (ohne Brunereckerstr.) | Ingolstädter Straße 126 | Ev. | 45 | ||||||||||
| BV 14 Gleißhammer | Pillenreuther Str. 143-145 | SFR | HfK | 50 | |||||||||
| Sperberstr. 82 | SFR | HfK | 25 | ||||||||||
| Tiroler Str. | RDJM | 50 | |||||||||||
| Planungszone 36 gesamt | 270 | 98,5% | 0 | 262 | 103,1% | 0 | 270 | 257 | 105,1% | 13 | |||
| BV 14 gesamt | 719 | 97,3% | 0 | 781 | 92,1% | 0 | 719 | 740 | 97,2% | -21 | |||
| Planungszone 37 | Alexanderstr. 23 | Mesale e.V. | HfK | 25 | |||||||||
| Bogenstr. 31 | SFR. | 50 | |||||||||||
| BV 10 Galgenhof | Breitscheidstraße 59 | Kath. | 75 | ||||||||||
| Bulmannstr. 23 | BRK | 50 | |||||||||||
| Gabelsbergerstr. 41 | Komm. | 50 | |||||||||||
| Betrachtung mit | Gudrunstraße 31 | Ev. Rbg. | 145 | ||||||||||
| Steinbühl + Gostenhof | Gudrunstr. 51-55 (temp 75 Pl. Weniger) | SFR, Parit. | 75 | ||||||||||
| Hartmutstraße 1 | SFR | NfK | 15 | -15 | |||||||||
| Jean-Paul-Platz 10 | Komm. | SVE 40 | 0 | ||||||||||
| Karl-Bröger-Str. | SFR; HVD | 50 | |||||||||||
| Körnerstraße | Siemens | 25 | |||||||||||
| Kopernikusstr. 7-9 | SFR, Parit | 50 | |||||||||||
| Ritter-v.-Schuh-Platz 24 | Komm. | 77 | |||||||||||
| Tafelfeldstraße 65 | Ev. | 75 | |||||||||||
| Tafelfeldstraße 67 | Ev. | 75 | -9 | ||||||||||
| Wirthstraße 35 | SFR, priv. | 16 | |||||||||||
| Wölckernstraße 49a | SFR | NfK | |||||||||||
| Planungszone 37 gesamt | 853 | 126,2% | -24 | 649 | 127,7% | 0 | 829 | 631 | 131,4% | 198 | |||
| Planungszone 38 | Gibitzenhofstraße 48 | Ev. | 56 | -56 | |||||||||
| Steinbühl | Gugelstr. 20 | SFR/inter. | 25 | ||||||||||
| BV 10 Galgenhof | Jahnstraße 4 | Ev. | 75 | ||||||||||
| Kohlenhofstr. 25 (PZ 2) | |||||||||||||
| Betrachtung mit | Sandreuthstraße 19 | SFR | 25 | ||||||||||
| Galgenhof + Gostenhof | Untere Mentergasse | Kinderhaus | 75 | ||||||||||
| Wiesenstr. 43 | SFR | 50 | |||||||||||
| Zeltnerstr. | SFR | 48 | |||||||||||
| Planungszone 38 gesamt | 304 | 47,4% | -6 | 600 | 49,7% | 0 | 298 | 586 | 50,9% | -288 | |||
| BV 10 gesamt | 1.157 | 87,9% | -30 | 1.249 | 90,2% | 0 | 1127 | 1.217 | 92,6% | -90 | |||
| Planungszone 39 | Am Fernmeldeturm 5 | Champini | 44 | ||||||||||
| Schweinau | Friesenstr. 19a | kath. | 75 | ||||||||||
| BV 09 St. Leonhard | Hansastr. 40a | komm. | 25 | ||||||||||
| Hintere Marktstr. Areal Lochnerstr. (KIP) für Werderau PZ 33: 50 Plätze | |||||||||||||
| Hohe Marter 41 | ev./Int. HfK | 34 | |||||||||||
| Lochnerstr. 17 | evang. | 75 | |||||||||||
| Olgastr. 15 | komm. | 100 | |||||||||||
| Waldaustr. 21 | SFR. | SVE 96 | 0 | ||||||||||
| Planungszone 39 gesamt | 353 | 96,4% | 0 | 378 | 93,4% | 0 | 353 | 361 | 97,8% | -8 |
| Einzugsbereich des Kindergartens Name BV* | Adresse des Kindergartens | Träger | andere Betreuungs- formen - Plätze | Bestand Plätze 2017 | Vers.-Quote in % 2017 | geplante Plätze bis 2021 | Prognose Kinder 2021 (3,5 Jahrg.) | Vers.- Quote 2021 | geplante Plätze 2021-26 | geplanter Bestand Plätze 2026 | Prognose Kinder 2026 (3,5 Jahrg.) | Erreichte Vers- Quote unter Berücksichtigung der Planungen bis 2026 | Rechn. Fehlbedarf in Plätzen (zu 100%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Planungszone 40 | Berta-v.-Suttner-Str. 29 | Bez. | SVE 15 | 0 | |||||||||
| St. Leonhard, | Elsa-Brändström-Str. 43 | Komm. | 43 | ||||||||||
| Sündersbühl | Elsa-Brändström-Str. 52 | SFR | 50 | ||||||||||
| BV 09 St. Leonhard | Geisseestraße 21 | HfK Kr/Ki | 50 | ||||||||||
| Grünstr. 17 | evang. | 75 | |||||||||||
| Herbststr. 9 | 25 | ||||||||||||
| Hornungstr. 33 | kath. | 52 | |||||||||||
| Leopoldstr. 34 | kath. | 104 | |||||||||||
| Leopoldstr. 34 | kath. | integr. | 75 | ||||||||||
| Leopoldstr. 34 (Mont.) | kath. | 50 | |||||||||||
| Lilienstr. 6 | CJD | HfK | 25 | ||||||||||
| Nelkenstr. 8 | evang. | 71 | |||||||||||
| Ossietzky Str. 2 | komm. | 50 | |||||||||||
| Phillip-Körber-Weg | AWO | 78 | |||||||||||
| Roßtaler Str. 18 | kath. | 75 | |||||||||||
| Sündersbühlstr. 14 | DPWV | 50 | |||||||||||
| St.-Gallen-Ring 2b | kath. | 75 | |||||||||||
| Steinmetzstr. 2a | evang. | 55 | |||||||||||
| Tillypark 300 | SFR | HfK, intgra. | 100 | ||||||||||
| Züricher Straße | 50 | ||||||||||||
| Planungszone 40 gesamt | 1.053 | 94,3% | 50 | 1.138 | 96,9% | 50 | 1153 | 1155 | 99,8% | -2 | |||
| Planungszone 41 | Höfener Str. 175 (SFZ Bärensch.) | komm. | SVE 22 | 0 | |||||||||
| Höfen, Leyh | Karl-Martell-Str. 4 | evang. | 50 | ||||||||||
| BV 09 St. Leonhard | Vershofenstr. 3 | SFR | 50 | ||||||||||
| Virnsberger Str. 67 | Datev/SFR | 34 | |||||||||||
| Tiefes Feld Bauabschnitt 1 | 75 | ||||||||||||
| Tiefes Feld Bauabschnitt 2 | 50 | ||||||||||||
| Planungszone 41 gesamt | 134 | 139,6% | 0 | 135 | 99,3% | 125 | 259 | 157 | 165,0% | 102 | |||
| BV 09 gesamt | 1.540 | 97,5% | 50 | 1.651 | 96,3% | 175 | 1765 | 1.673 | 105,5% | 92 | |||
| Planungszone 42 | Castellstr. 99/Alternativ Jägerstr. | 50 | |||||||||||
| Eibach, Maiach | Eibacher Hauptstraße 75 | Ev. | 100 | ||||||||||
| BV 12 Eibach | Hopfengartenweg 25 | Komm. | 75 | ||||||||||
| Jägerstr. In Röthenbach (PZ 43), für Eibach (PZ 42) TSV Südwest, räumliche Nähe zu Eibach ist gegeben; Alternative zu Castellstr. 99 | |||||||||||||
| Planungszone 42 gesamt | 175 | 72,6% | 0 | 242 | 72,3% | 50 | 225 | 234 | 96,2% | -9 | |||
| Planungszone 43 | Am Röthenb. Landgraben | Komm. | 55 | ||||||||||
| Röthenbach | Colmberger Straße 2 | Paritäter | HfK | 52 | -52 | ||||||||
| BV 12 Eibach | Eibenweg 14 | Kath. | 75 | ||||||||||
| Felsenstraße 25 | 50 | ||||||||||||
| Fürreuthweg 95 (SFZ Motterstr.) | Komm. | SVE - 20 Pl. | |||||||||||
| Hauchstraße 31 | Komm. | 50 | |||||||||||
| Herriedener Straße 59 | Kath. | 104 | |||||||||||
| Jägerstr. In Röthenbach (PZ 43), für Eibach (PZ 42) TSV Südwest, räumliche Nähe zu Eibach ist gegeben; Alternative zu Castellstr. 99 | |||||||||||||
| Krakauer Str. | Paritäter | 75 | |||||||||||
| Stuttgarter Straße 39 | Ev. | 125 | |||||||||||
| Planungszone 43 gesamt | 20 | 536 | 91,8% | -2 | 561 | 95,2% | 0 | 534 | 540 | 98,9% | -6 | ||
| Planungszone 44 | Gebersdorfer Straße 163 | Ev. | 52 | ||||||||||
| Gebersdorf | Gebersdorfer Straße 211 | Kath. | 50 | ||||||||||
| BV 12 Eibach | Gebersdorf Umspannwerk | 25 | |||||||||||
| Planungszone 44 gesamt | 102 | 99,0% | 0 | 121 | 84,3% | 25 | 127 | 128 | 99,2% | -1 | |||
| BV 12 gesamt | 20 | 813 | 87,6% | -2 | 924 | 87,8% | 75 | 886 | 902 | 98,2% | -16 |
| Einzugsbereich des Kindergartens Name BV* | Adresse des Kindergartens | Träger | andere Betreuungs- formen - Plätze | Bestand Plätze 2017 | Vers.-Quote in % 2017 | geplante Plätze bis 2021 | Prognose Kinder 2021 (3,5 Jahrg.) | Vers.- Quote 2021 | geplante Plätze 2021-26 | geplanter Bestand Plätze 2026 | Prognose Kinder 2026 (3,5 Jahrg.) | Erreichte Vers- Quote unter Berücksichtigung der Planungen bis 2026 | Rechn. Fehlbedarf in Plätzen (zu 100%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Planungszone 45 | Am Weißensee | SFR | 30 | ||||||||||
| Georg-Stefan-Str. 53 (Reichelsdorf (PZ 45) für Katzwang (PZ 46) | |||||||||||||
| Katzwang | Kollostraße 5 | Ev. | 27 | ||||||||||
| Reichelsdorfer Keller | Stadtweg 36 | Kath. | 75 | ||||||||||
| BV 17 Reichelsdorf | Weiherhauser Straße 13 | Ev. | 100 | ||||||||||
| Planungszone 45 gesamt | 232 | 90,6% | 0 | 265 | 87,5% | 0 | 232 | 237 | 97,9% | -5 | |||
| Planungszone 46 | Döppelstr. 10 | SFR | 75 | ||||||||||
| Georg-Stefan-Str. 53 (Reichelsdorf (PZ 45) für Katzwang (PZ 46) | |||||||||||||
| Reichelsdorf, Rennbahn, | Im Steinlach 12 | Ev. | 28 | -3 | |||||||||
| Mühlhof | Krottenbacher Straße 24 | SFR | 45 | ||||||||||
| BV 17 Reichelsdorf | Straßenäckerweg 5 | Kath. | 74 | ||||||||||
| Vorjurastraße 24 | Komm. | 80 | |||||||||||
| Walter-Flex-Straße 140 | SFR | 20 | |||||||||||
| Weltenburger Straße 126 | Komm. | HfK | 40 | ||||||||||
| Planungszone 46 gesamt | 362 | 95,8% | -3 | 433 | 82,9% | 0 | 359 | 425 | 84,5% | -66 | |||
| BV 17 gesamt | 594 | 93,7% | -3 | 698 | 84,7% | 0 | 591 | 662 | 89,3% | -71 | |||
| Planungszone 47 | An den Weihern | nn | 25 | ||||||||||
| Worzeldorf / Weiherhaus | An der Radrunde 157 | Kath. | 50 | ||||||||||
| Herpersdorf / Gaulnhofen | Friedberger Straße 30 | GGK | HfK | 50 | |||||||||
| BV 18 Worzeldorf | Van-Gogh-Str. 5 | komm. | 50 | ||||||||||
| Wilhelm-Rieger-Str. 21 | GGK | HfK/Kri | 50 | ||||||||||
| Worzeldorfer Hauptstraße 8 | GGK | 70 | |||||||||||
| Zum Klösterle 15 | komm. | 27 | |||||||||||
| Planungszone 47 gesamt | 322 | 83,2% | 0 | 331 | 97,3% | 0 | 322 | 313 | 102,9% | 9 | |||
| Planungszone 48 | Florentiner Str. 5 | Ev. | HfK | 25 | |||||||||
| Kornburg | Am Bruckweg/Kornburg Nord | 75 | |||||||||||
| BV 18 Worzeldorf | |||||||||||||
| Seckendorferstraße 4 | Kath. | 80 | |||||||||||
| Planungszone 48 gesamt | 105 | 92,9% | 0 | 167 | 62,9% | 75 | 180 | 146 | 123,3% | 34 | |||
| BV 18 gesamt | 427 | 85,4% | 0 | 498 | 85,7% | 75 | 502 | 459 | 109,4% | 43 | |||
| Planungszone 49 | HfK 1 Brunecker Straße Modul 1 (1545 WE; 3251 EW) | 50 | |||||||||||
| Brunecker Straße | Hfk 2 Brunecker Straße Modul 1 (1545 WE; 3251 EW) | 75 | |||||||||||
| Planungszone 49 gesamt | 125 | 125 | 120 | 104,2% | 5 | ||||||||
| Gesamt | 15.077 | 92,9% | 752 | 17.025 | 93,0% | 693 | 16.522 | 16.606 | 99,5% | -84 |